Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Бен Ладен-младший пообещал вендетту США
Новости в Мире

Бен Ладен-младший пообещал вендетту США

370


Бен Ладен-младший пообещал вендетту США
Сын убитого лидера «Аль-Каиды» Усамы Бен Ладена пообещал отомстить Соединенным Штатам. Об этом Хамза Бен Ладен заявил в аудиообращении «Мы все Усама», распространенном через интернет, сообщает в воскресенье, 10 июля, Reuters.

«Мы продолжим атаковать вас в вашей стране и за ее пределами в ответ на ваше угнетение народов Палестины, Афганистана, Сирии, Ирака, Йемена, Сомали и других мусульманских земель (...) Что касается мести исламской нации за шейха Осаму, да будет Аллах милостив к нему, это не отмщение лично за Усаму, это расплата за тех, кто защищает ислам», — заявил отпрыск «террориста номер один».




В мае этого года Хамза Бен Ладен распространил аудиообращение, в котором призвал боевиков в Сирии к единству, а также к «джихаду против Израиля и его американских покровителей». Как сообщал телеканал CNN, аналитики полагают, что молодой человек со временем попытается возглавить «Аль-Каиду».

Точный возраст Хамзы неизвестен, однако СМИ полагают, что ему может быть около 25 лет. Известно также, что юноши не было с отцом в его убежище в пакистанском городе Абботтабаде, где Бен Ладен-старший и был убит 2 мая 2011 года в результате операции американских спецподразделений. Тело главаря «Аль-Каиды» было захоронено в море.

Террористическая организация «Аль-Каида» запрещена на территории России.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК