Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Премьер-министр Венгрии призвал лишить Брюссель полномочий
Новости в Мире

Премьер-министр Венгрии призвал лишить Брюссель полномочий

338


Премьер-министр Венгрии призвал лишить Брюссель полномочий
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан назвал Brexit еще одним доказательством некомпетентности Еврокомиссии и призвал отозвать у нее полномочия. Брюссель не должен был открывать границы для беженцев и обязан был предотвратить бюджетный дефицит некоторых стран-членов Евросоюза, написал Орбан в колонке, опубликованной Frankfurter Allgemeine Zeitung 11 июля.

«Идеализации Евросоюза пришел конец», — констатировал Орбан, ссылаясь на результаты референдума в Великобритании. По его словам, два самых главных достижения ЕС — общая валюта и общий рынок — оказались под угрозой из-за действий Брюсселя.




Свое же решение о закрытии границ Венгрии для беженцев Орбан считает спасительным для Европы. Политик призвал отказаться от системы баланса сил и перейти к концепции «Европы отечеств», в которой решения государственных правительств стран-членов ЕС будут важнее решений наднациональных органов власти.

Виктор Орбан — один из самых непримиримых противников приема мигрантов в ЕС. В октябре прошлого года он закрыл южные границы страны, заявив, что ислам никогда не был частью европейского наследия.

2 октября в Венгрии пройдет референдум об участии страны в европейской программе приема беженцев с Ближнего Востока.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК