Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Новости мира 11.07.16: В Париже полицейские разогнали футбольных фанатов при помощи слезоточивого газа и водомётов
Новости в Мире

Новости мира 11.07.16: В Париже полицейские разогнали футбольных фанатов при помощи слезоточивого газа и водомётов

212


Новости мира 11.07.16: В Париже полицейские разогнали футбольных фанатов при помощи слезоточивого газа и водомётов
Вчера во Франции на стадионе «Стад де Франс» состоялась финальная игра Евро 2016 между сборными французской и португальской команд. В центре Парижа возле Эйфелевой башни для футбольных болельщиков была устроена фан-зона, где собралось более 90 тысяч человек. Из соображений безопасности вход к гигантскому экрану закрыли. Несколько сотен фанатов, которые не смогли туда попасть, предприняли попытку прорваться в переполненную зону, где транслировали финал ЧЕ, сообщает информационное агентство SolusNEws.com.

Отмечается, что агрессивно настроенные футбольные фанаты, которых не пустили в зону для болельщиков, стали жечь припаркованные скутеры и разбивать машины. Для локализации пожаров прибыли пожарные бригады. Стремление насильно попасть в фан-зону была подавлена правоохранительными органами, которые применили слезоточивый газ и водомёты ещё до начала финальной игры между сборными.




Напомним, что всего неделю назад на этом участке, но уже в самой фан-зоне, во время прямого показа матча между сборными команды Германии и Италии, произошла давка, образовавшаяся в результате взрыва пиротехнического изделия небольшой мощности. Как сообщили представители власти, несколько десятков человек пострадали и находятся в больнице. Помимо этого, толпа снесла палатки, а также ограждения вокруг фан-зоны.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК