Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Украинцы с помощью бунта заставляют Раду работать
Новости в Мире

Украинцы с помощью бунта заставляют Раду работать

285


У здания Верховной Рады Украины сегодня собралась внушительная толпа активистов из разного рода украинских общественных организаций. Они требуют, чтобы украинский парламент не отправлялся на летние каникулы, а продолжил работу над законодательством. В частности, активисты уверены, что только с помощью кропотливой работы можно преодолеть экономический кризис в стране. Соответствующую инициативу проявила фракция "Батькивщина".

Согласно действующим нормам, рабочая сессия украинской Верховной Рады должна завершиться 15 июля. После этого момента законодательный орган власти будет по сути отсутствовать в стране. Таким положением не согласны активисты, которые разместили на площади перед зданием Рады шезлонги, солнечные зонты и бассейн, что явственно демонстрирует отдыхающих на курортах депутатов. Вокруг них плавает надувная акула, которая старается загнать слуг народа на работу. Акция получила название "Депутаты! Работать!".




Кроме того, участники протестной акции подготовили и представили на обсуждение материалы, из которых следует, что 56 законопроекта требуют незамедлительного рассмотрения, а направлены они на стабилизацию экономического положения в Украине.

Тем временем, накануне "Оппозиционный блок" Верховной Рады выступил с предложением о самороспуске парламенту. Для принятия этого решения требуется, чтобы от своих мандадтов отказались не менее 80 депутатов.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК