Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Украинская армия накрыла Горловку тяжелым вооружением
Новости в Мире

Украинская армия накрыла Горловку тяжелым вооружением

259


Украинская войска нанесли сразу несколько разительных ударов из тяжелой военной техники по Горловке в Донецкой народной республике. Соответствующую информацию предоставили сотрудники силовых структур ДНР.

Согласно оперативным сведениям, ВС Украины обстреливали Горловку из населенного пункта Новгородское, который уже несколько лет контролируется украинскими властями.

«В 22.30 украинская сторона открыла огонь по Горловке из артиллерийских орудий калибра 122 мм», - сообщил представитель силового ведомства.

Помимо того, что силовики применяли тяжелое вооружение, они еще и использовали минометы калибра 120 и 82 миллиметров. Поселок Трудовского и Старомихайловка на западе Донецка, Зайцево, Спартак, Сосновское и Саханку на юге Донецкой народной республики, а также промзону около Ясиноватой также обстреляли минометами.




Подсчитано, что всего украинские войска выпустили 206 мин. В настоящий момент нет информации о погибших и пострадавших. В целом, как отмечают ополченцы, ситуация в зоне конфликта день ото дня лишь ухудшается из-за постоянных нападок со стороны армии Украины.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК