Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Американский Конгресс требует расследования показаний Клинтон
Новости в Мире

Американский Конгресс требует расследования показаний Клинтон

398


Американский Конгресс требует расследования показаний Клинтон

Председатели 2 комитетов в нижней палате американского Конгресса обратились в Минюст с прошением о начале расследования показаний экс-госсекретаря Х. Клинтон, связанных с "делом об e-mail".

Письмо, в котором изложено требование о начале новой проверки, было заверено руководителем комитета по надзору и госреформе Д. Чаффетцем и руководителем комитета по юрвопросам Б. Гудлаттом. Оба они — республиканцы. "Доказательства, которые накопились у ФБР за период расследования использования Х. Клинтон личной почты, продемонстрировали, что они противоречат ее показаниям, данным в Конгрессе под присягой ", — написано в письме к федеральному прокурору Ч. Филлипсу. Чаффетц выступил с требованием об открытии доступа к материалам ФБР в отношении Х. Клинтон.




Х. Клинтон, будучи государственным секретарем в период с 2009 по 2013 гг., вела частную и служебную переписку, используя частный сервер. Ее обвинили в сокрытии данных и уязвимости секретов государства, потому что к ним могли получить доступ хакеры из-за рубежа.

Глава ФБР Д. Коми 05.07.2016 отметил, что во время расследования не найдено оснований для уголовного дела на Х. Клинтон. В ФБР объяснили, что не обнаружили доказательств взлома сервера бывшего государственного секретаря. Однако Д. Коми сказал, что "культура безопасности" в государственном деле "оказалась недостаточной".

Интерес к делу вызван тем, что Х. Клинтон – кандидат в президенты Соединенных Штатов Америки, выдвигаемый демократами. Как утверждается в результатах социологических опросов, ее результаты лучше, чем у основного конкурента – Д. Трампа.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК