Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Главным раввином израильского ЦАХАЛ стал скандально известный духовный наставник
Новости в Мире

Главным раввином израильского ЦАХАЛ стал скандально известный духовный наставник

300


Главным раввином израильского ЦАХАЛ стал скандально известный духовный наставник
В Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) назначили нового главного военного раввина. Им стал полковник Эяль Карим, известный в стране своими скандальными высказываниями в адрес женщин. Об этом сообщает The Independent.

Особое внимание общественности привлекли слова раввина, опубликованные в 2002 году на сайте «Кипа». Отвечая на вопрос читателя об отношении иудаизма к изнасилованиям плененных женщин, Карим написал, что во время войны снимаются запреты в различных сферах для поддержания боевого духа солдат.




«Наша цель — успех военной операции, в иудаизме человеку позволено удовлетворять низменные инстинкты для достижения общей цели (...). Так, например, во время войны можно есть некошерную пищу», — написал он.

В адрес Карима посыпались обвинения в том, что он фактически разрешил насиловать женщин. В окружении раввина заявили, что слова вырваны из контекста и неправильно поняты. Сам Карим отметил, что никогда не выступал в поддержку изнасилований, и сослался на Тору, согласно которой подобные действия строго запрещены.

«Раввин Карим никогда не призывал израильских солдат совершать насилие над женщинами во время войны. Тот, кто истолковывает его слова таким образом, сильно заблуждается», — пояснили изданию в пресс-службе ЦАХАЛ.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК