Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » В США усилены меры для предотвращения злоупотреблений с гуманитарной помощью в Сирии
Новости в Мире

В США усилены меры для предотвращения злоупотреблений с гуманитарной помощью в Сирии

219


В США усилены меры для предотвращения злоупотреблений с гуманитарной помощью в Сирии
В США увеличены возможности мониторинга, чтобы предотвратить злоупотребление гуманитарной помощью, поступающей в Сирию после поступления сообщений о мошенничестве в Турции.



«В США проведена работа с партнерами, направленная на усиление внутреннего контроля и увеличение возможностей мониторинга», — сообщили в госдепартаменте, комментируя возможность распределить новый пакет «гуманитарки» от США на 439 млн. долл.




В США уверены, что партнеры будут распределять финансы эффективно. В среду поступила информация из госдепартамента о том, что из США поступит еще 439 млн. долл. на гуманитарную помощь проживающим в Сирии и беженцам, которые пострадали в ходе военного конфликта в стране. По сведениям, приведенным в этом ведомстве, стало понятно, что объем помощи сирийцам из США с начала конфликта 5 лет назад равен 5,6 млрд. долл.

В мае USAID (США) не производило гуманитарные операции по оказанию помощи беженцам в Турции из Сирии из-за сообщений о мошенничестве. Объем приостановленного финансирования от USAID и иных доноров из США составил несколько миллионов долларов.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК