Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Асад: Участие России изменило ситуацию в Сирии
Новости в Мире

Асад: Участие России изменило ситуацию в Сирии

336


Президент Сирии Башар Асад выделил России особенное место в процессе положительного изменения ситуации в его стране в плане военных действий. Вместе с этим он высказал уверенность, что удары, которые наносила международная коалиция, не принесли ожидаемых результатов.

Накануне Асад провел беседу с журналистом телеканала NBC Биллом Нили, который поинтересовался у сирийского лидера, что, по его мнению, в наибольшей степени поменяло возглавляемую Башаром Асадом страну. Президент Сирии без колебаний ответил, что это Россия.

Начиная с сентября прошлого года РФ вступила в борьбу с представителями запрещенной террористической организации "Исламское государство". Чтобы внести перелом был дан старт операции Воздушно-космических сил России. Такая жесткая позиция нашей страны не нашла поддержки за океаном, тогда как лидер Сирии, напротив, полностью ее разделял. Вместе с этим ни о какой координации действий РФ и западной коалиции - говорить было нельзя. Подобная ситуация приводила к ряду стычек.




Кроме того, на Асада оказывается постоянное давление со стороны США и ряда их союзников в том плане, чтобы он покинул свой пост. Россия же настаивает на демократических процессах, предоставляя право решать судьбу Башара Асада сирийскому народу.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК