Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Новости Новороссии сегодня, 14.07.2016: обзор военных действий в ДНР и ЛНР 14 июля, последние новости Донецка сегодня, 14.07.2016
Новости в Мире

Новости Новороссии сегодня, 14.07.2016: обзор военных действий в ДНР и ЛНР 14 июля, последние новости Донецка сегодня, 14.07.2016

357


Новости Новороссии сегодня, 14.07.2016: обзор военных действий в ДНР и ЛНР 14 июля, последние новости Донецка сегодня, 14.07.2016
Украинская армия, находясь на подступах к Донецку, все чаще проявляет свою безжалостную составляющую. Накануне удары пришлись по Петровскому району столицы ДНР, из-за которых местное население не могло нормально спать длительное время. По другим направления ситуация развивается по аналогичному сценарию, о чем информируют ополченцы в своих сводках.

Новости Новороссии на сегодня, 14 июля 2016

В то время пока из Киева доносятся слова о готовности к миру и различным компромиссам, Вооруженные силы Украины продолжают планомерно обстреливать территории Донецкой и Луганской народных республик.

Так, накануне вечером, а также ночью ВСУ выпустили 180 мин по прифронтовым зонам ДНР, под огнем были и населенные пункты ЛНР. Об этом сообщают источники в силовых ведомствах республик Донбасса.

В частности, по информации представителя Минобороны ДНР, под огнем украинской артиллерии снова оказались окраины Донецка, Горловки, Ясиноватой, а также населенные пункты на юге ДНР.

С 19.50 до 02.45 ВСУ обстреливали поселки Зайцево, Трудовские и Александровку, окрестности «Вольво-центра» и донецкого аэропорта, а также промзону близ Ясиноватой и села Саханка, Коминтерново и Ленинское Новоазовского района, сообщил источник. Есть разрушения, информация о пострадавших уточняется.

Донецк сегодня, 14.07.2016: новости последних часов

Украинская армия за вечер и ночь выпустила 180 мин по окраинам Донецка, Горловки, Ясиноватой и южным селам ДНР. С 19:50 до 02:45 ВСУ вели обстрелы поселка Зайцево под Горловкой, окраин столицы - поселков Трудовские и Александровка, окрестностей «Вольво-Центра» и Донецкого аэропорта, - промзоны вблизи Ясиноватой, а также сел Саханка, Коминтерново и Ленинское Новоазовского района на юге Республики. В общей сложности по этим территориям было выпущено 180 мин калибрами 82 и 120 мм». Украинские каратели вечером выпустили по окрестностям промзоны вблизи Ясиноватой шесть артиллерийских снарядов калибра 152 мм и 39 снарядов калибра 122 мм. В период с 21:30 до 23:10 с позиций украинских военных было выпущено 45 артиллерийских снарядов, из них шесть снарядов калибра 152 мм, остальные калибра 122 мм.




В результате обстрела Петровского района ранены две женщины 1981 и 1955 года рождения. У пострадавших зафиксированы множественные ушибы и ссадины.

Участники Контактной группы в Минске должны как можно скорее согласовать документ о разведении сторон на линии соприкосновения в Донбассе. С таким заявлениям выступила пресс-секретарь главы делегации ДНР, председателя Народного совета Дениса Пушилина Виктория Талакина.

По ее словам, одной из наиболее горячих тем встречи в Минске стал очередной обстрел Горловки, Зайцево, Саханки и окраин Донецка, в результате которого десятки домов были разрушены, а местные жители получили ранения различной степени тяжести.

Она также назвала основные причины обострения на линии соприкосновения: занятие украинскими силовиками «серых зон», а также близость сторон и постоянные провокации ВСУ. В этой связи необходимо срочно разработать и подписать документ, обязывающий стороны отогнать боевую технику и запретить нахождение в буферной зоне. Этот поможет снять напряжение и сократить количество обстрелов населенных пунктов Донбасса.

Последние новости ЛНР и ДНР сегодня, 14 июля

Снайперы ВСУ днем обстреляли блокпост Народной милиции ЛНР под Станицей Луганской. Сообщается, что в момент обстрела там находились мирные жители.

По словам старшего блокпоста Народной милиции ЛНР Николая Кузьмина, атака началась примерно в 11.50. Снайперы произвели 13 выстрелов из винтовки СВД. Обстрел продолжался около 10 минут. Кузьмин добавил, что киевские снайперы четвертый день подряд ведут интенсивные обстрелы данного района, однако обычно это происходит в ночное время суток и из более тяжелых вооружений, таких как СПГ-9, БМП-1 и БМП-2.

Кроме того, огонь ведется из зенитных установок и противотанковых ракетных комплексов.

По мнению Кузьмина, СБУ намеренно обостряет обстановку в районе Станицы Луганской. Причиной тому служат запланированные на 17 июля промежуточные выборы в Верховную Раду Украины.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК