Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Еврокомиссар пообещал Грузии безвизовый режим в октябре
Новости в Мире

Еврокомиссар пообещал Грузии безвизовый режим в октябре

444


Еврокомиссар пообещал Грузии безвизовый режим в октябре
Еврокомиссар по вопросам европейской политики соседства и переговоров по расширению Йоханнес Хан, выразил надежду на введение безвизового режима с Грузией в октябре этого года. Об этом в четверг, 14 июля, сообщает РИА Новости .

«Грузия выполнила все требования, необходимые для получения либерализации визового режима. (...) Я с нетерпением жду того дня, когда граждане Грузии смогут ездить в страны Евросоюза без виз. Надеюсь, что этот процесс завершится в октябре текущего года», — заявил Хан.

5 июня этого года СМИ сообщили об опасениях европейских стран в связи с предоставлением гражданам Грузии, Украины и Косово возможности безвизового въезда в страны Шенгенской зоны. Речь шла о закрытой встрече в парламенте Германии, в ходе которой глава МВД страны Томас де Мезьер привел данные об иностранных преступных группировках. Чиновник озвучил статистику по организованной преступности в Грузии, где, по его словам, эта проблема приняла национальные масштабы.




В декабре 2015 года Еврокомиссия представила доклад, в котором говорится, что Грузия выполнила все условия для либерализации визового режима с ЕС. Грузинские власти рассчитывали, что безвизовый режим будет введен уже этим летом, однако в начале июня рассмотрение этого вопроса было отложено из-за позиции Франции и Германии.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК