Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Заместители глав МИД России и Турции обсудили восстановление сотрудничества
Новости в Мире

Заместители глав МИД России и Турции обсудили восстановление сотрудничества

418


Заместители глав МИД России и Турции обсудили восстановление сотрудничества
Заместители министров иностранных дел России и Турции Алексей Мешков и Али Кемаль Айдын обговорили восстановление двустороннего сотрудничества. Об этом сообщается в комментарии, размещенном в четверг, 14 июля, на сайте МИД России.

«В контексте начавшегося процесса нормализации отношений между Россией и Турцией стороны обсудили перспективы постепенного восстановления комплекса российско-турецкого сотрудничества, включая возобновление политического диалога, активизацию торгово-экономического и культурно-гуманитарного взаимодействия», — говорится в сообщении.




Особое внимание дипломаты уделили вопросам российского туризма в Турции, непосредственно условиям, необходимым для возобновления турпотока.

Отношения между Москвой и Анкарой, испортившиеся после того, как турецкие истребители в ноябре прошлого года сбили над Сирией российский бомбардировщик Су-24, стали постепенно налаживаться, когда президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган направил в адрес своего российского коллеги письмо с извинениями. Затем Путин и Эрдоган провели телефонный разговор, договорившись о встрече на полях саммита G20 4-5 сентября в Китае. 1 июля главы МИД России и Турции Сергей Лавров и Мевлют Чавушоглу встретились на саммите в Сочи.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК