Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Жертвами теракта в Ницце в День взятия Бастилии стали до 50 человек
Новости в Мире

Жертвами теракта в Ницце в День взятия Бастилии стали до 50 человек

348


Жертвами теракта в Ницце в День взятия Бастилии стали до 50 человек
Грузовик врезался в толпу людей на променаде в Ницце после салюта в честь Дня взятия Бастилии, после чего находившиеся в нем люди открыли стрельбу. Убиты от 30 до 50 человек, десятки ранены, сообщает телеканал BFM TV.

Инцидент произошел около 22:30 по местному времени на Английской набережной, главном бульваре города, который идет вдоль Средиземного моря. Как передает ТАСС, после этого неизвестные, находившиеся в грузовике, открыли стрельбу по людям. По информации BFM, завязалась перестрелка с полицией.

Сразу после инцидента на набережной началась паника. Мэрия города назвала случившееся терактом и призвала людей не выходить на улицу.

Власти Ниццы и региона Приморские Альпы подтвердили гибель десятков человек.




В консульстве РФ в Ницце сообщили РИА Новости, что пока неизвестно, есть ли среди погибших и пострадавших россияне.
В мае директор французской внутренней разведки Патрик Кальвар Кальвар предупреждал о возможных террористических актах на территории Франции, которые боевики планировали провести в период проведения Чемпионата Европы по футболу (проходил в разных городах страны с 10 июня по 10 июля этого года).

13 ноября 2015 года в Париже произошла серия терактов. В результате атак погибли 130 человек, более 350 пострадали. В концертном зале «Батаклан» террористы устроили массовый расстрел зрителей рок-концерта, там погибло 89 человек.
Ответственность за нападение взяла на себя ИГ.

День взятия Бастилии - традиционный французский праздник, который отмечается ежегодно начиная с 1880 года. Бастилия, ставшая местом заключения государственных преступников, была взята 14 июля 1789 года. Праздник традиционно начинается с военного парада на Елисейских полях в Париже.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК