Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Очевидец рассказал о зигзагах давившего людей в Ницце грузовика
Новости в Мире

Очевидец рассказал о зигзагах давившего людей в Ницце грузовика

342


Очевидец рассказал о зигзагах давившего людей в Ницце грузовика
Водитель грузовика, врезавшегося в толпу на Английской набережной в Ницце, старался задавить как можно больше людей. Об этом сообщается на странице телеканала iTele в Twitter со ссылкой на очевидца.

По словам свидетеля, сначала прохожие подумали, что водителю грузовика стало плохо, однако быстро стало ясно, что он действует преднамеренно. «Грузовик давил людей, он делал зигзаги, чтобы задавить как можно больше», — рассказал очевидец.




В настоящее время грузовик остается на месте происшествия. По информации Le Figaro, в грузовике найдены огнестрельное оружие и гранаты. Водитель, по предварительным данным, ликвидирован полицией.

Грузовик врезался в толпу людей на променаде в Ницце после салюта в честь Дня взятия Бастилии вечером в четверг, 14 июля. Сообщалось, что после этого началась стрельба, но официального подтверждения этих данных не было. Погибли, по разным данным, от 30 до 73 человек, более 120 ранены. Власти назвали случившееся терактом, силовики пока не квалифицировали произошедшее как террористический акт.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК