Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Полицейские американского Балтимора застрелили вооруженного мужчину
Новости в Мире

Полицейские американского Балтимора застрелили вооруженного мужчину

325


Полицейские американского Балтимора застрелили вооруженного мужчину
Полиция американского города Балтимор вступила в перестрелку с вооруженным полуавтоматической винтовкой преступником. Об этом сообщает Reuters.

Четыре сотрудника полиции в гражданской одежде вечером 14 июля патрулировали западную часть города, когда примерно услышали выстрелы во дворе одного из многоквартирных домов. Побежав на звуки, они увидели, что на парковке неизвестный стреляет из полуавтоматической винтовки.

Злоумышленник, заметив стражей порядка, начал вести огонь и по ним. Полицейские вступили с ним в перестрелку и смертельно ранили — мужчина убежал в одну из квартир дома, где его обнаружили и передали медикам. Он умер в больнице.




Как сообщает агентство, следователи пока не определили, имел ли неизвестный умысел на убийство патрульных. Двоих полицейских, которые убили стрелка, на время расследования перевели на административную работу.

В ночь на 8 июля в Далласе в ходе акции протеста против полицейского произвола была открыта стрельба по группе стражей порядка. Трое сотрудников погибли на месте, двое позже умерли в больнице. Еще шесть полицейских ранены. Подозреваемый в нападении был заблокирован на подземной парковке и ликвидирован при помощи робота.

Позднее стало известно, что расстрел устроил 25-летний резервист армии США Мики Ксавьер Джонсон, ранее служивший в Афганистане. В его жилище были найдены материалы для изготовления взрывчатки, винтовки и бронежилеты.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК