Группа турецких мятежников захватила здание холдинга Dogan Media Center, где базируется CNN Türk. Об этом сообщается в микроблоге компании в Twitter. Телеканал прекратил вещание. По информации ТАСС, военные захватили заложников.
— CNN Türk ENG (@CNNTURK_ENG) 16 июля 2016, 00:43
Кроме того, сторонники военного переворота в Турции начали штурм здания оператора спутникового вещания Turksat.
Ранее стало известно, что сотрудники правоохранительных органов арестовали четверых солдат и одного офицера, захвативших государственный телеканал TRT.
Попытка госпереворота в Турции началась вечером в пятницу, 15 июля. Премьер-министр республики Бинали Йылдырым заявил, что мятеж организовала группа военных.
Вслед за этим мятежники объявили о захвате власти, они взяли под контроль аэропорты и телеканалы.
В 02:00 часа ночи 16 июля по местному времени (03:00 мск) официальный представитель Национальной разведывательной организации страны Нух Йылмаз заявил, что госпереворот в Турции предотвращен. В Стамбуле были задержаны 104 участника военного переворота.