Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Лояльные Эрдогану силы сбили второй вертолет мятежников
Новости в Мире

Лояльные Эрдогану силы сбили второй вертолет мятежников

381


Лояльные Эрдогану силы сбили второй вертолет мятежников
Войска, лояльные президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану, в субботу, 16 июля, сбили второй вертолет мятежников, которые предприняли попытку государственного переворота в республике. Как сообщает Reuters, инцидент произошел, когда сторонники смены власти штурмовали здание оператора спутникового вещания Turksat.

Первое воздушное судно было сбито истребителем F-16 в ночь на 16 июля в небе над Анкарой. Отмечается, что сторонники переворота используют несколько вертолетов, однако правительственные силы заявили о готовности их ликвидировать, передает РИА Новости.




В субботу стало известно, что в ходе попытки смены власти погибли по меньшей мере 60 человек, 42 из них были убиты в Анкаре. По подозрению в причастности к перевороту правоохранительные органы 754 человек.

Попытка госпереворота в Турции началась вечером в пятницу, 15 июля. Премьер-министр республики Бинали Йылдырым заявил, что мятеж организовала группа военных. Вслед за этим сторонники смены власти ввели в стране военное положение и комендантский час. В Анкаре и Стамбуле были замечены танки.

16 июля в 02:00 официальный представитель Национальной разведывательной организации страны Нух Йылмаз сообщил, что госпереворот в Турции предотвращен. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в свою очередь пообещал провести чистку в вооруженных силах республики.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК