Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Что происходит в Турции: задержан мятежник, который сбил российский Су-24
Новости в Мире

Что происходит в Турции: задержан мятежник, который сбил российский Су-24

298


Мятежники, которые пытались совершить переворот в Турции, заявили о продолжении битвы, - пишет www.gazeta.kg. Они смогли нанесли авиаудар по дворцу президента, который находится в Стамбуле. Сейчас в стране продолжаются массовые аресты подозреваемых в путче. Правоохранительными органами сообщается о 336 задержанных.

Ибрахим Гекчек, занимающий должность мэра Анкары, заявил, что правоохранительные органы задержали мятежника, который ранее сбил Су-24 РФ. Эксперты утверждают, что виновный в путче Эрдоган, который изначально выбрал политический курс, который не устраивал военных.



«Правительство страны решили отдалить Турцию от принципов кемализма, которые заложены в 20-х годах. В то время как военные придерживались принципа светскости и кемализма. Анкара пыталась приблизиться к ЕС, что приводило к сокращению политической силы армии», - говорит Фират Демир.
Напомним, вчера поздно вечером вооруженные мятежники пытались захватить власть в стране. Президент призвал турков выйти на улицы, чтобы противостоять военным преступникам. Мятеж быстро подавили, сообщается о 194 погибших и около1000 пострадавших


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК