Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Обама назвал трусами убийц полицейских в Батон-Руже
Новости в Мире

Обама назвал трусами убийц полицейских в Батон-Руже

333


Обама назвал трусами убийц полицейских в Батон-Руже
Президент США Барак Обама осудил убийство трех полицейских в городе Батон-Руж в Луизиане, подчеркнув, что нет «никакого оправдания» насилию. Об этом сообщает в воскресенье, 17 июля, Reuters со ссылкой на заявление главы Белого дома.

«Нам, возможно, еще неизвестны мотивы этого нападения, но я хочу прояснить: нет никакого оправдания насилию в отношении сотрудников правоохранительных органов. Это нападение совершили трусы, которые не могут действовать ни от чьего имени», — говорится в заявлении Обамы.

Американский лидер пообещал «полную поддержку со стороны федерального правительства» властям Луизианы и Батон-Ружа, а также местной полиции. «Правосудие восторжествует», — добавил Обама.




17 июля неизвестные убили трех полицейских в городе Батон-Руж, еще семеро стражей порядка получили ранения, один из них находится в тяжелом состоянии. Один стрелявший был ликвидирован, еще один смог скрыться.

В ночь на 8 июля в Далласе в ходе акции протеста против полицейского произвола была открыта стрельба по группе стражей порядка. Трое сотрудников погибли на месте, двое позже умерли в больнице. Еще шесть полицейских ранены. Подозреваемый в нападении был заблокирован на подземной парковке и ликвидирован при помощи робота.

Позднее стало известно, что расстрел устроил 25-летний резервист Армии США Мики Ксавьер Джонсон, ранее служивший в Афганистане. В его жилище были найдены материалы для изготовления взрывчатки, винтовки и бронежилеты.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК