Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Богатейшие страны мира приняли у себя менее 9 процентов беженцев
Новости в Мире

Богатейшие страны мира приняли у себя менее 9 процентов беженцев

299


Богатейшие страны мира приняли у себя менее 9 процентов беженцев
Шесть богатейших стран мира, чей совокупный вклад в мировую экономику составляет почти 60 процентов, размещают у себя менее 9 процентов беженцев. Такие данные содержатся в докладе Oxfam, опубликованном в понедельник, 18 июля.

Согласно исследованию, США, Китай, Япония, Германия, Франция и Великобритания приняли в прошлом году чуть более двух миллионов мигрантов. Причем большая часть — 700 тысяч с лишним — приходится на Германию.

В то же время на территорию таких стран, как Иордания, Турция, Пакистан, ЮАР и Палестина, чей суммарный взнос в мировую экономику составляет менее двух процентов, прибыло более 50 процентов от общего числа беженцев в мире.

По словам генерального директора Oxfam Винни Бьяньима (Winnie Byanyima) ситуация, при которой власти развитых стран закрывают глаза на страдания миллионов людей, вынужденных покинуть свои дома и, рискуя жизнью, искать убежища в других странах, является позорной.




Она также призвала все страны равномерно распределить ответственность за жизнь и обеспечение беженцев.

Как утверждается в документе, в мире насчитывается более 65 миллионов человек, бежавших от войн, конфликтов и других форм насилия. Около трети от этого числа ищут убежища за границей, но большинство является внутренне перемещенными лицами.

Исследователи зафиксировали большие потоки мигрантов из Сирии, Южного Судана, Бурунди, Ирака и Йемена.

Согласно докладу ООН, опубликованному в мае 2016 года, число международных мигрантов и беженцев за прошлый год достигло 244 миллионов человек. Тогда же Генеральный секретарь организации Пан Ги Мун призвал мировых лидеров повысить эффективность коллективных мер реагирования на проблему перемещений больших групп беженцев.

Oxfam — международное объединение из 17 организаций, работающих в 90 странах по всему миру. Основной целью объединения является решение проблем бедности, нищеты, голода и связанной с этим несправедливостью во всем мире.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК