Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Напавший на пассажиров поезда в Баварии оказался беженцем из Афганистана
Новости в Мире

Напавший на пассажиров поезда в Баварии оказался беженцем из Афганистана

290


Напавший на пассажиров поезда в Баварии оказался беженцем из Афганистана
Злоумышленник, который напал с топором на пассажиров поезда в Германии, оказался 17-летним беженцем из Афганистана. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на министра внутренних дел федеральной земли Бавария Йоахима Херрманна.

По словам главы МВД, молодой человек прибыл в Германию без сопровождения взрослых, он проживал в городе Оксенфурт. В течение ближайших двух недель афганец должен был переехать в приемную семью, отмечает Focus Online.




Перед нападением злоумышленник кричал «Аллах Акбар!», передает Deutsche Welle. По словам очевидцев, он был вооружен топором и ножом.

Вечером 18 июля вооруженный мужчина напал на пассажиров поезда рядом с городом Вюрцбург. Одному из находившихся в составе удалось сорвать стоп-кран, чтобы остановить поезд. Прибывшие на место происшествия сотрудники правоохранительных органов застрелили злоумышленника при попытке скрыться.

В результате атаки ранения получили четыре человека, трое из них были госпитализированы в тяжелом состоянии. Кроме того, по информации телеканала Sky News, еще 14 человек находятся в шоковом состоянии.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК