Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » КНДР запустила три баллистические ракеты
Новости в Мире

КНДР запустила три баллистические ракеты

300


КНДР запустила три баллистические ракеты
Северная Корея во вторник, 19 июля, провела запуск трех баллистических ракет, сообщает южнокорейское «Ёнхап» со ссылкой на представителя Объединенного комитета начальников штабов (JCS).

По информации агентства, пуск состоялся между 05:45 и 06:05 (00:45 и 01:05 по московскому времени) на территории провинции Хванхэ-Пукто. Reuters передает, что запущены были ракеты типа Scud, они пролетели около 500-600 километров в сторону Японского моря.

9 июля КНДР провела запуск баллистической ракеты с подводной лодки, которая находилась в акватории Японского моря к востоку от Корейского полуострова.




Днем ранее Вашингтон и Сеул согласовали сроки размещения на корейской территории американской системы ПРО. Противоракетный комплекс THAAD под предлогом«противодействие угрозе со стороны КНДР» появится в 2017 году. В Пхеньяне в ответ пригрозили принять «самые решительные физические контрмеры».

Ракетные испытания Северной Кореи вызывают беспокойство не только у стран-соседей. Международное сообщество также взволновано военной активностью КНДР. В начале года Северная Корея официально заявила об успешном испытании водородной бомбы.

В ответ на действия Северной Кореи Совет безопасности ООН ввел в отношении Пхеньяна новый пакет ограничительных мер.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК