Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Перестрелка в Алматы: количество погибших растет
Новости в Мире

Перестрелка в Алматы: количество погибших растет

238


В нескольких районах Алматы 18 июля были зафиксированы выстрели с огнестрельного оружия. Однако главной новостью является то, что неизвестные напали на полицейский участок, из-за чего и погибли люди.На данный момент известно о как минимум, шести погибших, а также восьми раненых.
Пострадавшие находятся в городской больнице, за их жизнь борются врачи. Отметим, что среди погибших 4 полицейских, один гражданский, и один злоумышленник. В прочем, на данный момент информация не точная, местные источники информации имеют не достаточно фактов, чтобы сообщить реальный исход событий.
Что подтолкнуло зачинщика перестрелки на такой поступок достоверно пока не известно. Однако местные власти предполагают, что эта перестрелка могла быть вызвана человеком с нетрадиционными для этой местности религиозными взглядами. То есть, это преступление вполне можно расценивать, как религиозный радикализм.Напомним, что в этом году в Казахстане произошло много терактов на основе религиозного радикализма. К примеру, 5 июля группа радикально настроенных людей напала в Актобе на два магазина с оружием, а также военную часть. Тогда погибло семь человек, из которых трое являлись военными, а четверо - прохожими. Благодаря антитеррористической операции удалось ликвидировать восемнадцать экстремистов, остальные двенадцать были задержаны. И это не единственный случай, произошедший в стране за короткое время. Именно поэтому в Казахстане введен "желтый" уровень опасности.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК