Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » В квартире напавшего на пассажиров поезда в Баварии афганца нашли флаг ИГ
Новости в Мире

В квартире напавшего на пассажиров поезда в Баварии афганца нашли флаг ИГ

239


В квартире напавшего на пассажиров поезда в Баварии афганца нашли флаг ИГ
В квартире мужчины, напавшего с топором на пассажиров поезда в Баварии, нашли флаг запрещенной в России террористической организации «Исламское государство» (ИГ). Об этом сообщает Reuters со ссылкой на министра внутренних дел федеральной земли Бавария Йоахима Херрманна.

По словам чиновника, флаг был вышит вручную. Кроме того, Херрманн сообщил некоторые подробности о состоянии пострадавших во время нападения — двое из них находятся в критическом состоянии. Министр также уточнил, что среди раненых — четверо китайцев: 62-летний мужчина, его 58-летняя супруга, 27-летняя дочь и ее 31-летний молодой человек.




Ранее Херрманн раскрыл личность нападавшего — им оказался 17-летний беженец из Афганистана. Он прибыл в Германию без сопровождения взрослых и проживал в городе Оксенфурт. В течение ближайших двух недель афганец должен был переехать в приемную семью.

Перед нападением злоумышленник кричал «Аллах Акбар!» По словам очевидцев, он был вооружен топором и ножом.

Вечером 18 июля вооруженный мужчина напал на пассажиров поезда рядом с городом Вюрцбург. Одному из находившихся в составе удалось сорвать стоп-кран и остановить поезд. Прибывшие на место происшествия сотрудники правоохранительных органов застрелили злоумышленника при попытке скрыться.

В результате атаки ранения получили четыре человека, трое из них были госпитализированы в тяжелом состоянии. Кроме того, по информации телеканала Sky News, еще 14 человек находятся в шоковом состоянии.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК