Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Турция подтвердила арест сбивших российский Су-24 пилотов
Новости в Мире

Турция подтвердила арест сбивших российский Су-24 пилотов

333


Пилоты турецкого истребителя, которые сбили российским бомбардировщик Су-24 в Сирии, были арестованы. Соответствующие данные подтвердил министр юстиции Турции Бекир Боздаг.

«Среди тех, кто арестован по делу о перевороте, есть пилоты, которые сбили российский самолет», - заявил Боздаг турецким телеканалам.

Некоторое время назад поступала информация о том, что правоохранительные органы Турции отправили под стражу пилотов, которые в ноябре 2015 года сбили российский военный самолет, выполнявший задание в небе над Сирией около турецкой границы по уничтожению террористов.




Турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган не исключил, что в качестве наказания для них, а также других участников попытки переворота, которая произошла в стране в ночь на 16 июля, может быть применена смертная казнь. За подобное наказание для них выступают жители страны, которые поддерживают Эрдогана.

Напомним, в ночь с 15 на 16 июля 2016 года в Турции была предпринята попытка военного переворота. Жертвами стали около 300 человек, порядка 1500 получили ранения.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК