Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Вооруженный ножом мужчина забаррикадировался в гостинице на юге Франции
Новости в Мире

Вооруженный ножом мужчина забаррикадировался в гостинице на юге Франции

289


Вооруженный ножом мужчина забаррикадировался в гостинице на юге Франции
Вооруженный ножом мужчина забаррикадировался в холле одной из гостиниц в департаменте Воклюз на юге Франции. Об этом во вторник, 19 июля, сообщает Le Figaro.

Инцидент произошел около полудня по местному времени (13:00 мск). Личность захватчика неизвестна. Постояльцы отеля эвакуированы. На место происшествия выехала группа быстрого реагирования национальной жандармерии, сообщил представитель центрального аппарата МВД Франции.

Пресс-секретарь полицейского управления департамента Воклюз уточнил, что злоумышленник мог пойти на этот шаг после конфликта с управляющим гостиницы. «В настоящее время мы ожидаем приезда переговорщиков», — отметил он.




В радиусе 250 метров вокруг здания выставлено полицейское оцепление.

После теракта в Ницце, совершенного 14 июля, французские правоохранительные органы работают в усиленном режиме. Тогда после салюта в честь Дня взятия Бастилии выходец из Туниса Мохамед Лауэеж Булель на грузовике въехал на людную городскую набережную. По свидетельствам очевидцев, автомобиль делал зигзаги и намеренно давил пешеходов. Булеля, от действий которого погибли 84 человека, ликвидировала полиция.

19 июля французские полицейские сообщили о задержании таксиста, при обыске в доме которого была обнаружена взрывчатка и детонаторы. Среди фотографий у него в телефоне было изображение флага запрещенной в России террористической организации «Исламское государство» (ИГ).


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК