Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Швеция ужесточила правила приема беженцев
Новости в Мире

Швеция ужесточила правила приема беженцев

276


Власти Швеции утвердили и ввели в действие новое миграционное законодательство, которое предусматривает ужесточение правил нахождения беженцев внутри страны. Согласно новым правилам, которые начали действовать с 20 июля, отныне переселенцам будет гораздо сложнее получить постоянный вид на жительство. Для этого им потребуется работать и самостоятельно обеспечивать себе доход.

«Теперь вид на жительство будет выдаваться сроком лишь на три года, при условии принятия статуса беженца, на других основаниях политическое убежище будет предоставляться всего на 13 месяцев, кроме того таким мигрантам отказано в праве приглашать семью», - объяснил один из шведских чиновников.




Следует уточнить, что причиной, которая побудила Швецию ужесточить нормы нахождения в королевстве мигрантов, стал нескончаемый наплыв приезжих, численность которых выросла на 163 тысячи человек только за минувший год.

Напомним, в целом Евросоюз продолжает испытывать трудности с миграционным кризисом, который в наибольшей степени проявился в 2015 годы. Дабы справиться с его последствиями, Брюссель выступил с инициативой в адрес Турции о надобности заключения договора о распределении нелегалов. Анкара в ответ на это потребовала отменить для себя виз с ЕС. Впрочем, Брюссель отверг подобную инициативу.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК