Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Самоубийства заполонили Литву: президент Литвы призывает граждан бороться с суицидом
Новости в Мире

Самоубийства заполонили Литву: президент Литвы призывает граждан бороться с суицидом

191


Самоубийство – это крайний шаг решения жизненных проблем, к сожалению, находятся люди, которые справляются со своими проблемами именно таким образом. А недавно стало известно, что президент Литвы призвал бороться граждан страны с постоянными самоубийствами. Дело в том, что ежегодно в Литве от суицида погибают более девятисот граждан. На самом деле, у каждого находятся свои собственные причины уйти из жизни таким кардинальным образом. Президент посетил центр преодоления кризиса, где пообщалась с пострадавшими на тему суицидов. Гражданам страны необходимо получать эмоциональную помощь, которая поможет им преодолевать трудности в их жизни. Причинами самоубийства стали не только несчастная любовь и безденежье, но и также плохие привычки и разная зависимость. Сообщается также, что ежегодно на телефон доверия за помощью обращаются около четверти миллиона людей.




Семьдесят девять процентов пострадавших – женщины, которые также страдают от насилия и избиения. На настоящий момент государство не в состоянии удовлетворить все потребности пострадавших, однако делает все возможное для того, чтобы предотвратить попытки самоубийства. Хотелось бы также отметить, что большинство погибших были гражданами в возрасте до двадцати четырех лет.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК