Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Финские фермеры терпят убытки из-за санкций со стороны РФ
Новости в Мире

Финские фермеры терпят убытки из-за санкций со стороны РФ

275


Введенный Россией запрет на ввоз товаров из стран Евросоюза, которые изначально ввели санкции в отношении Москвы, самым значительным образом ударил по финским фермерам. Только за прошлый год производители сельхозпродукции Финляндии потеряли около 40 процентов прибыли, а в текущем году ситуация еще больше ухудшилась и не имеет тенденции к улучшению.

Как отметили сотрудники центральной организации сельхозпроизводителей Финляндии, финансовое положение местных фермеров на сегодняшний день можно назвать тяжелым.

«По данным организации, в прошлом году доходы фермеров от предпринимательской деятельности упали примерно на 40%, от 16,9 тысяч евро в 2014 году до 9,7 тысяч евро в 2015 году», - рассказали в центральной организации сельхозпроизводителей Финляндии. Другим фактором, который мешает сельхозпроизводителям Суоми получать прибыль, является снижение закупочных цен на молоко.




Не так давно появилась информация о том, что продуктовое эмбарго России также нанесло серьезный урон по литовским производителям молочной продукции. В частности, Еврокомиссия в подобной ситуации решила частично компенсировать убытки Вильнюса в размере 13,5 миллионов евро.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК