Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Турецкие ультраправые поддержали Эрдогана
Новости в Мире

Турецкие ультраправые поддержали Эрдогана

301


Турецкие ультраправые поддержали Эрдогана
Турецкие правые поддержали меры, принятые президентом Реджепом Тайипом Эрдоганом после неудавшегося путча. Об этом сообщает Reuters.

Оппозиционная Партия националистического движения (ПНД), придерживающаяся ультраправых взглядов, выпустила заявление, в котором говорится: «ПНД будет бескомпромиссно стоять плечом к плечу со страной и народом в это страшное и тяжелое время, чего бы это ни стоило». По словам лидера партии Девлета Бахчели, правые полностью поддерживают введение чрезвычайного положения, исходя из интересов государства.




Режим ЧП был введен в стране после попытки государственного переворота 15 июля. Мятежники вывели на улицы Стамбула и Анкары тяжелую военную технику, использовали вертолеты, была слышна стрельба, гремели взрывы. В итоге путч был подавлен. В результате погибли 232 человека. Около 60 тысяч военнослужащих, полицейских, судей, госслужащих и учителей были отстранены от должностей, задержаны или находятся под следствием.

Партия националистического движения — ультраправая политическая партия в Турции, стоит на позициях пантюркизма. Официально находится в оппозиции к правящей традиционалистской Партии справедливости и развития. Молодежное крыло партии — организация «Серые волки».


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК