Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Полиция в США освободила из рабства престарелого слабоумного морпеха
Новости в Мире

Полиция в США освободила из рабства престарелого слабоумного морпеха

363


Полиция в США освободила из рабства престарелого слабоумного морпеха
Полиция штата Нью-Йорк освободила 81-летнего бывшего морпеха, которого в течение четырех лет удерживали в заложниках в одном из местных мотелей. Об этом сообщает Associated Press.

По обвинению в насильственном лишении свободы задержан 43-летний Перри Конильо (Perry Coniglio), живший в соседней комнате. По версии следствия, он удерживал мужчину в заложниках, отбирая все его социальные выплаты. Полиция сообщила, что бывший военнослужащий каждый месяц получал «невероятные суммы», но не назвала точных цифр.




Конильо бил своего заложника и издевался над ним — престарелый морпех не имел родственников и страдал от деменции, потому позаботиться о нем никто не мог. О происходящем доложили бдительные соседи. Стражи порядка не могут объяснить, почему преступление продолжалось так долго — рядом с мотелем находится полицейский участок и пункт скорой медицинской помощи.

Престарелый мужчина госпитализирован, его обследуют врачи. Социальные службы подыскивают для него новое жилье.

Деменция — приобретенное слабоумие, стойкое снижение познавательной деятельности с утратой в той или иной степени ранее усвоенных знаний и практических навыков и затруднением или невозможностью приобретения новых.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК