Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Польша задумалась о присоединении к международной коалиции против ИГ
Новости в Мире

Польша задумалась о присоединении к международной коалиции против ИГ

348


Польша задумалась о присоединении к международной коалиции против ИГ
Польша должна участвовать в борьбе с террористической группировкой «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России). Об этом заявил министр иностранных дел Витольд Ващиковский, передает в пятницу, 22 июля, Gazeta Prawna.

«ИГ представляет угрозу для всей западной цивилизации, в борьбу с ней на стороне международной коалиции должна быть вовлечена и Варшава», — приводит издание слова главы внешнеполитического ведомства.

Ващиковский, который находится в Вашингтоне на саммите международной коалиции по борьбе с ИГ, отметил, что Польша не намерена оставаться в стороне. «Наша хата не с краю (...) Мы — часть международного сообщества, международных организаций, Евросоюза, НАТО. Наши союзники принимают участие и несут потери», — сообщил высокопоставленный дипломат.




22 июля президент Франции Франсуа Олланд пообещал предоставить Ираку артиллерию для проведения операций против ИГ.

Группировка «Исламское государство» летом 2014 года установила контроль над значительными территориями Сирии и Ирака, провозгласив там халифат. США возглавляют международную коалицию, в которую вошли свыше 40 государств, по борьбе с ИГ. С августа 2014 года силы альянса наносят авиаудары по позициям террористов.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК