Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Ловцы покемонов из Канады нарушили границу США
Новости в Мире

Ловцы покемонов из Канады нарушили границу США

245


Ловцы покемонов из Канады нарушили границу США
Пограничная служба США сообщила о задержании двух канадских подростков, которые случайно пересекли границу и попали на территорию штата Монтана, играя в популярную игру Pokemon GO, сообщает Associated Press.

Представитель пограничной службы США Джон Саут (John South) пояснил, что инцидент произошел в четверг, 21 июля, на участке границы между городами Суит-Грасс в штате Монтана и Куттс в канадской провинции Альберта. После задержания пограничники связались с матерью детей и передали их ей. По свидетельству пограничников, подростки были так увлечены игрой, что ничего не замечали. Их имена не раскрываются.




Pokemon GO — игра с элементами дополненной реальности для гаджетов на базе Android и iOS, вышедшая 6 июля. Релиз игры в России ожидается в ближайшее время, однако пользователи уже скачивают приложение в App Store или Google Play, изменив некоторые настройки смартфона. На данный момент Pokemon GO доступна в 35 странах. Целью игры является поиск, ловля и тренировка покемонов.

С момента запуска приложения цена акций корпорации Apple увеличилась на пять процентов, а компания Nintendo выросла в стоимости более чем в два раза и обогнала по капитализации Sony.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК