Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » СМИ назвали имя мюнхенского стрелка
Новости в Мире

СМИ назвали имя мюнхенского стрелка

344


СМИ назвали имя мюнхенского стрелка
Подозреваемым в стрельбе в Мюнхене является житель города Давид С. (David S.). Об этом сообщает Der Spiegel в субботу, 23 июля.

Издание не раскрывает источник информации. При этом отмечается, что полиция провела обыск в квартире, где молодой человек жил вместе с родителями. Она находится всего в нескольких километрах от места стрельбы.

В то же время The Telegraph сообщает, что преступника звали Али Сонболи (Ali Sonboly). Издание также пишет, что за несколько часов до нападения молодой человек опубликовал в Facebook пост от имени девушки Селины Аким (Selina Akim). Он предлагал своим подписчикам встретиться около торгового центра и бесплатно угостить их едой.




Ранее в субботу стало известно, что предполагаемый виновник нападения — 18-летний выходец из Ирана, имевший немецкое и иранское гражданство. Глава городской полиции Хубертус Андре отмечал, что его мотивы пока не ясны, поэтому нет оснований говорить о теракте.

Стрельба произошла вечером в пятницу, 22 июля, в торговом центре Olympia в Мюнхене. Погибли 10 человек, включая, по всей видимости, самого стрелка. По последним данным, еще 27 человек пострадали, 10 из них в критическом состоянии, передает РИА Новости.

По словам очевидцев, нападавший выкрикивал расистские лозунги и утверждал, что родился в ФРГ.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК