Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Марат Гельман: как галерист проводит время в «творческой эмиграции»
Новости в Мире

Марат Гельман: как галерист проводит время в «творческой эмиграции»

338


Марат Гельман больше года находится в "творческой эмиграции" в Черногории. Его начинания не поддерживают в России, поэтому он отправился туда, где его творчество принимают и любят. Как признался мужчина в этом году он пребывал в Чернгории благодаря контракту (длительностью на год). Так он был уверен, что будет иметь источник постоянного дохода.  Год истек, однако никто из страны его не гонит, напротив, он подписал контракт еще на два года. Он должен продвинуть еще один проект, название которого пока скрыто от общества. Своего будущего галерист не знает, однако несмотря на это он уже привез свою маму в Черногорию.
В прочем, говорить о том, что только в этом государстве мужчину воспринимают как творческую личность, было бы враньем. На протяжении июля Марат пребывает в Украине, так как устроил там выставку "Агенты времени". До 30 июля каждый желающий может посетить выставку Игоря Гусева в Шоколадном доме Киева. Гельман восхищается работами этого художника, поэтому мечтает, чтобы как можно больше людей насладилось видом на его картины.



Марат Гельман ранее сообщал о том, что намерен возродить настоящее творческое сообщество и сделать это он хочет именно в Черногории. Это государство он считает по истине Европейским, поэтому и приглашает своих коллег в эту страну, дабы те показали свои таланты на весь мир. Он, как обещал, помогает им устраивать выставки и концерты во всем мире.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК