Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Родственники главы Венесуэлы признались в попытке ввезти кокаин в США
Новости в Мире

Родственники главы Венесуэлы признались в попытке ввезти кокаин в США

283


Родственники главы Венесуэлы признались в попытке ввезти кокаин в США
Племянники жены президента Венесуэлы Силии Флорес признались в попытке ввезти в США крупную партию кокаина. Об этом сообщает в воскресенье, 24 июля, Reuters.

Признательные показания дал 29-летний Эфран Антонио Кампо Флорес. Он сообщил, что вместе с 30-летним Франциском Флоресом де Фрейтасом планировал ввезти кокаин на американскую территорию, «чтобы заработать деньги».

Мужчины должны были получить наркотик от посредника, который купил его у колумбийских повстанцев из «Революционных вооруженных сил Колумбии» (РВСК). По словам Кампо Флореса, с первой поставки он рассчитывал выручить 5 миллионов долларов, а лично его прибыль составила бы 560 тысяч долларов.




Американская прокуратура утверждает, что племянники жены президента Венесуэлы намеревались осуществить серию поставок с суммарной выручкой в 20 миллионов долларов. Их обвиняют в сговоре с другими лицами с целью переправить отправить в США через Гондурас 800 килограммов кокаина.

Молодые люди были задержаны в ноябре 2015 года в Гаити. Впоследствии их арестовали по подозрению в причастности к незаконному обороту наркотиков. Расследование совместно ведут власти в Нью-Йорке, Вашингтоне и Майами. Как утверждается, к наркотрафику причастны высшие руководители вооруженных сил, полиции и правительства Венесуэлы.

В Вашингтоне неоднократно заявляли, что Венесуэла является основным транзитным пунктом для переброски кокаина из находящейся по соседству Колумбии. Каракас обвинения в торговле наркотиками отрицает, называя их инструментом дестабилизации власти в стране.

Повстанческая группировка РВСК в США отнесена к террористическим.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК