Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Новороссия 25 июля 2016: новости, сводки ополчения Новороссии, новости Донецка 25.07.2016, обстановка в ДНР и ЛНР на сегодня, новости Донбасса сегодня, 25 июля
Новости в Мире

Новороссия 25 июля 2016: новости, сводки ополчения Новороссии, новости Донецка 25.07.2016, обстановка в ДНР и ЛНР на сегодня, новости Донбасса сегодня, 25 июля

267


Новороссия 25 июля 2016: новости, сводки ополчения Новороссии, новости Донецка 25.07.2016, обстановка в ДНР и ЛНР на сегодня, новости Донбасса сегодня, 25 июля
Вновь и вновь Новороссия приковывает к себе взгляды тех, кто интересуется ситуацией в регионе. Напряженность вызывается из-за нежелания украинских силовиков переводить все спорные моменты в мирное русло. Напротив, день ото дня нарушают режим прекращения огня украинские военнослужащие, коим совершенно не понять, что из-за их преступных действий страдают обычные граждане.

Новости Новороссии сегодня, 25.07.2016

В последние несколько дней ситуация в Новороссии ухудшилась в разы. Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине сообщают в своем отчете о том, что в Донецкой народной республике выросло число боестолкновений. Особенно жарко в городе Ясиновая и бывшем курортном поселке Широкино.

Только 22 июля ОБСЕ зафиксировали 166 взрывов и выстрелов из стрелкового вооружения. В Авдеевке международные наблюдатели зафиксировали восемь взрывов. В районе Донецка с 21 июля по 23 июля было зафиксировано 170 взрывов.

Кроме того, по информации ОБСЕ, нарушение перемирия продолжается и в районе Луганской народной республики. Неспокойно в окрестностях Станицы Луганской.

По данным Народной милиции ЛНР, за прошедшие сутки Вооруженные силы Украины около десяти раз обстреляли Луганскую народную республику. Под удар попали населенные пункты Новозвановка, Луганское, Попасная, Мироновский, Крымское, Троицкое.

Сводки ополченцев Новороссии: новости ЛНР и ДНР на сегодня, 25 июля

Жительница Трудовских при Украине отработала 40 лет на трудовой шахте в котельной. Теперь она живет в бомбоубежище, так как украинская сторона разбомбила ее дом.

«Я работала на трудовской шахте. Отработала 40 лет в котельной. А теперь они разбомбили дом, два прямых попадания. Крыши и окон нет. Живу уже два года в бомбоубежище. У нас нет воды, света нет, бомбят каждый вечер», - сказала жительница бомбоубежища на Трудовских.

Украинские силовики обстреляли территорию ЛНР. В 19:30 зафиксирован обстрел с населенного пункта Троицкое по нашим позициям в населенном пункте Веселогоровка из автоматического гранатомета станкового. Боевики также открывали огонь из минометов калибра 82 и 120 мм с направления населенных пунктов Луганское, Попасная, Новоалександровка по позициям ЛНР в Калиново, Калиновке и Логвиново. Всего в ЛНР с 22 июля на 23 июля зафиксировано 8 обстрелов со стороны ВСУ.

“Докучаевск слышал много стрелкового с гранатометами со старой плотинь с 1ночи до 7утра. Донецк ночью тоже грохотал как в последний раз. В 02:43 Яковлевка (и ближе к Макеевке) оказалась под обстрелом из тяжелой артиллерии с направления Авдеевки (~Каменка) с позиций. Аэропорт терпел стрелковый бой и минометы. С направления Марьинки-Красногоровки в 03:10 был произведен обстрел окраин Петровского района, Старомихайловки, Абакумова, Бирюзова из тяжелой артиллерии. В результате обстрела Донецк частично оказался без электроснабжения (Текстильщик, Абакумова, Ленинский (часть), Петровский р-н и другие) Старомихайловка, Абакумова, Лозовское слышали тяжелый бой (стрелковое, тяжелая бронетехника). С направления Авдеевки (северо-восточная сторона – Новокалиново-Каменка) ВСУ до самого утра вели обстрел из тяжелой ствольной артиллерии по Ясиноватскому посту, по району Спартака, Яковлевке. Старомихайловка, Абакумова, Лозовское, Аэропорт, Спартак, Путиловка тоже грохотали до рассвета. Горловское направление. Всю ночь грохотали Майорск-Зайцево: стрелковый бой.




р-н Железной Балки: стрелковое и минометы. Вчера здесь шли бои возле Молочки. В больницу доставлено шесть бойцов с осколочными ранениями. Появилась информация и о ближних боях из-за того, что наши и вражеские позиции стоят вплотную друг к другу, в считанных метрах: “на последнем сильном замесе нашим пацанам уже гранаты в окопы кидали, это несколько дней назад было, отбились, но трое раненых”.

С аэродрома Краматорска в 11 часов утра 22 июля поднялись два боевых вертолета МИ-8 военно-воздушных сил бывшей Украины. Поднявшись в воздух, оба вертолета взяли курс в сторону возвышающейся около города Славянск горы Карачун. Подлетев к Карачуну, вертолеты МИ-8 произвели учебное бомбометание. С каждого вертолета были сброшены по одной бомбе, которые упали и взорвались на специальной площадке на горе Карачун. Вес сброшенных бомб – по 50 килограммов. Бомбы, взорвавшиеся на Карачуне, относятся к боеприпасам шрапнельного типа, предназначенных для поражения живой силы противника.

Бомбометание проводилось в условиях ветреной погоды. В задачу учений, помимо сброса бомб, входила также проверка летных качеств и боеспособности вертолетов в ситуации повышенной турбулентности и при определенной температуре воздуха. После сброса бомб в заданном районе два вертолета вернулись на аэродром Краматорска”

Последние новости Донецка сегодня, 25.07.2016

Украинские военные минувшей ночью открыли огонь по больнице № 21, которая расположена в прифронтовом поселке Октябрьский Куйбышевского района Донецка. В результате попадания мины калибра 82-мм было повреждено здание больницы №21, а именно: повреждена несущая стена и остекление. В результате обстрела никто не пострадал.

Украинские каратели вечером и ночью выпустили 254 мины по окраинам Донецка, Ясиноватой, и селу Коминтерново на юге ДНР. В период с 19:30 до 02:40 украинская сторона вела обстрелы села Спартак и промзоны Ясиноватой, села Коминтерново Новоазовского района, окрестностей «Вольво-Центра» и поселка Октябрьский в Донецке. По этим населенным пунктам было выпущено 254 мины калибрами 82 и 120 мм. Противник вел огонь с позиций в районах Авдеевки, Опытного Песок, Новоселовки второй, Каменки, Водяного и Талаковки. Наряду с минометами в ходе обстрелов жилых кварталов ДНР украинские подразделения использовали также вооружение БМП, гранатометы и стрелковое оружие.
За прошедшие ночь украинская армия обстреляла с применением артиллерии прифронтовые районы ДНР 359 раз. Под огнем оказались окрестности райцентра Ясиноватая с поселками Васильевка и Крутая Балка, поселки Спартак, Старомихайловка, Трудовские и «Вольво-Центр» на окраинах Донецка, Докучаевск, села Петровское, Сосновское, Коминтерново и Саханка на юге Республики.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК