Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Лавров намекнул на злодейство призывающих к смене режима в Сирии
Новости в Мире

Лавров намекнул на злодейство призывающих к смене режима в Сирии

231


Лавров намекнул на злодейство призывающих к смене режима в Сирии
Министр иностранных дел России Сергей Лавров назвал недалекими людей, призывающих к смене режима в Сирии. Такое мнение глава внешнеполитического ведомства высказал в интервью Императорскому Православному Палестинскому обществу (ИППО), опубликованном в понедельник, 25 июля.

Лавров пояснил, что костяк «Исламского государства» (ИГ), захватившего часть территории Арабской республики, составляют «бывшие генералы армии [Саддама] Хусейна, которых распустили американцы, когда оккупировали Ирак в 2003 году». По его словам, бывшие высокопоставленные военные остались без средств к существованию и переметнулись на сторону экстремистов.




«Все это сейчас прекрасно понимают. По-прежнему лицемерные призывы к смене режима, в том числе в Сирии, (...) показывают, мне кажется, что люди, стоящие на этих позициях, как минимум, недалекие, если не злодеи, которые просто получают удовольствие или ставят целью разрушение стран и регионов в надежде на получение своей выгоды», — подчеркнул глава российского МИД.

Он также обратил внимание на то, что лидеры ИГ — далеко не религиозные люди и ведут борьбу за власть и территории. Группировка, по словам Лаврова, стремится «создать халифат от Лиссабона до Пакистана».

Запрещенная в России группировка «Исламское государство» летом 2014 года установила контроль над значительными территориями Сирии и Ирака, провозгласив там халифат. Террористам противостоит международная коалиция во главе с США, власти Ирака и Сирии. С осени 2015 года к нанесению ударов по позициям организации подключились российские Вооруженные силы.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК