Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » США заявили о готовности признать ответственность за убийство мирных сирийцев
Новости в Мире

США заявили о готовности признать ответственность за убийство мирных сирийцев

440


США заявили о готовности признать ответственность за убийство мирных сирийцев
США готовы взять на себя ответственность за гибель мирных сирийцев в результате авианалета на город Манбидж, если их вина подтвердится. Об этом заявила спецпредставитель США при ООН Саманта Пауэр, ее слова в понедельник, 25 июля, передает РИА Новости.

«США внимательно и тщательно рассмотрят всю достоверную информацию, которую мы сможем собрать в том числе и от внутрисирийских организаций. Если мы установим, что в Манбиже от наших ударов пострадали гражданские лица, то мы признаем это и оценим, какие шаги можно предпринять в соответствии с объявленной президентом Обамой политикой», — заявила Пауэр.




19 июля пришли сообщения, что в результате ударов американской коалиции в районе сирийского города Манбидж погибли 56 мирных жителей.

Ожесточенные бои в районе Манбиджа между боевиками запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство» (ИГ) и отрядами «Демократических сил Сирии» (союз курдских и арабских группировок, образованный в конце 2015 года) продолжаются около месяца.

Из района боевых действий поступает противоречивая информация об успехах той или иной стороны. 22 июня сообщалось, что террористы нанесли поражение правительственным силам в районе города Ракка — самопровозглашенной «столицы» ИГ.

На следующий день стало известно, что формирования антитеррористической коалиции сумели войти в черту города Манбидж, находящегося на перекрестке дорог, связывающих Ракку с северными районами страны и провинцией Алеппо.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК