Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Индийская активистка решила прекратить продолжавшуюся 15 лет голодовку
Новости в Мире

Индийская активистка решила прекратить продолжавшуюся 15 лет голодовку

356


Индийская активистка решила прекратить продолжавшуюся 15 лет голодовку
Индийская гражданская активистка Иром Шармила объявила, что в ближайшее время прекратит голодовку, продолжавшуюся свыше 15 лет, и примет участие в выборах. Об этом во вторник, 26 июля, сообщает The Indian Express.

По словам 44-летней женщины, она приняла такое решение, потому что больше не верит, что ее голодовка может что-либо изменить. Шармила добавила, что намерена продолжать борьбу и для этого будет баллотироваться в законодательное собрание штата Манипур. Голодовка закончится 9 августа.




Активистка отказалась принимать пищу и пить воду в ноябре 2000 года, когда ей было 28 лет. Своими действиями она хотела добиться отмены действия Акта о специальных полномочиях вооруженных сил. Согласно этому закону, индийские военнослужащие пользуются дополнительным иммунитетом в случаях, когда армейские подразделения развертываются в районах внутренних конфликтов.

Непосредственным поводом для протеста Шармилы стала операция вооруженных сил Индии против сепаратистских группировок в городе Малом в 2000-м, в результате которой погибли 10 мирных граждан, включая детей.

Власти неоднократно задерживали женщину, предъявляя ей обвинения в попытке совершить самоубийство, принудительно кормили ее, а потом опять отпускали на свободу.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК