Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Установлена личность напавшего на церковь во Франции террориста
Новости в Мире

Установлена личность напавшего на церковь во Франции террориста

320


Установлена личность напавшего на церковь во Франции террориста
Один из вооруженных ножом преступников, напавших на церковь на севере Франции, идентифицирован как 19-летний Адель Кармиш. Об этом рассказал прокурор по вопросам борьбы с терроризмом Франсуа Молен, передает Reuters.

Он добавил, что молодой человек родом из того же города, где произошло нападение, Сент-Этьен-дю-Рувре, находился под надзором после двух неудачных попыток добраться до Сирии в прошлом году.

После последней попытки в мае 2015 года Кармиш был задержан до марта 2016-го. Затем его выпустили, однако обязали носить электронный браслет. Ему было разрешено выходить из дома лишь на несколько часов в день.




Полиция в настоящее время пытается установить личность второго нападавшего.

Утром 26 июля два вооруженных ножами человека захватили заложников в церкви. Они зашли с черного входа. Пленниками оказались пять человек: священник, две монахини и двое прихожан. Одной монахине удалось сбежать и вызвать полицию.

Позже бойцы спецподразделения убили нападавших. Один из заложников — священник — погиб. По словам полицейских, ему перерезали горло. Еще один пленник получил ранение и был доставлен в больницу.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК