Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Американский самолет-разведчик вынуждено сел в Хабаровске
Новости в Мире

Американский самолет-разведчик вынуждено сел в Хабаровске

245


В виду неубранного шасси американский самолет-разведчик вынужденным образом сел в аэропорту Хабаровска. Самолет совершал полет над Россией в рамках Договора по открытому небу.

Примерно в 11:30 американский самолет направился из Улан-Удэ, а уже через сорок минут пилоты проинформировали наземные службы о том, что из-за непонятной поломки им не удалось убрать одну из стоек шасси. Воздушное судно в итоге приземлилось в хабаровском аэропорту. Посадка прошла без происшествий.

В управлении Росавиации отказались дать комментарии по поводу данного борта, сообщив, что не могут давать сведения по военным самолетам. Известно, что рейсу была присвоена литера «К», что означает перелет охраняемых лиц.




Вышеупомянутый самолет был характеризован как разведчик ОС-135B, представляющий из себя специальную военную модификацию авиалайнера "Боинг 707". Самолеты подобной модификации принимают на борт не более 35 человек, в числе которых имеются техники, а также представители Минобороны. Разведчики оборудованы двумя перспективными и одной панорамной видеокамерой, фиксирующей окружающий пейзаж для анализа в оборонных ведомствах.

Полет по программе "Открытое небо", напомним, осуществляется над Россией с 25 по 30 июля.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК