Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Напавшие на церковь во Франции присягали «Исламскому государству»
Новости в Мире

Напавшие на церковь во Франции присягали «Исламскому государству»

440


Напавшие на церковь во Франции присягали «Исламскому государству»
Двое террористов до нападения на церковь на севере Франции присягнули на верность международной террористической группировке «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России). Соответствующее видео, как сообщает Al Arabiya, боевики опубликовали в среду, 27 июля.

На записи, по информации телеканала, один из молодых людей произносит на арабском языке клятву верности лидеру ИГ Абу Бакру аль-Багдади. Финальные фразы они говорят вместе. В кадре также присутствует напечатанный на бумаге флаг группировки.

Как отмечается, на видео мужчины назвали себя Абу Омаром и Абу Халилем аль-Ханфайем.

Утром 26 июля два вооруженных ножами человека захватили заложников в церкви. Они зашли с черного входа. Пленниками оказались пять человек: 84-летний священник, две монахини и двое прихожан. Одной монахине удалось сбежать и вызвать полицию.




Позже бойцы спецподразделения убили нападавших. Один из заложников — священник — погиб. По словам полицейских, ему перерезали горло. Еще один пленник получил ранение и был доставлен в больницу.

Полиция установила личность одного из преступников — им оказался 19-летний Адель Кармиш. Молодой человек родом из того же города, где произошло нападение, Сент-Этьен-дю-Рувре, находился под надзором после двух неудачных попыток добраться до Сирии в прошлом году.

В мае 2015 года Кармиш был задержан до марта 2016-го. Затем его выпустили, однако обязали носить электронный браслет. Ему было разрешено выходить из дома лишь на несколько часов в день.

Президент Франции Франсуа Олланд назвал произошедшее «подлым терактом» и призвал «вести войну с ИГ всеми доступными средствами».


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК