Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Сирия — Россия новости на сегодня 28.07.16: ситуация в стране обострилась — нападение на Ракку
Новости в Мире

Сирия — Россия новости на сегодня 28.07.16: ситуация в стране обострилась — нападение на Ракку

333


В последние несколько суток в Сирии наблюдается усиление боевых действий, ситуация резко ухудшилась. Особенно смущает то, что на территории государства особое место заняла пропаганда против РФ. Это можно назвать настоящим информационным ударом. В США сообщают о том, что коалиция совместно с несколькими курдскими группами начала наступление на "столицу" ИГИЛ в Сирии - Ракку. Известно, что к этому времени уже сообщали об обстреле пригорода Ракии, однако не все СМИ верят в данную информацию. В России говорят о том, что в Ракку не только нет пригородов, но и сам факт того, что к этому времени удалось добраться коалиции во главе США - весьма сомнительный. А все потому, что у курдов нет возможности двигаться с севера на юг, да и те вовсе не могут выходить за пределы своих этнических территорий. Даже крайний случай не может этот народ заставить пойти в пустыню, даже если турецкая граница не будет нести никакой опасности.




Скорее всего, если на эту территорию действительно напали, то это могли быть только оппозиционеры, которые могли бы прийти с населенного пункта Эйн Ниса. От "столицы" это совсем близко, поэтому такой вариант более правдоподобный.
Кроме того, правительство Ирака сообщило о том, что во время наступления на Фаллуджу местные жители вывесили белые флаги. Вот только вскоре стало известно о том, что "белые флаги" как таковыми считать было сложно, так как местные жители не спрятали свое оружие. Поэтому во время освобождения Фаллуджу погибло немало людей.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК