Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Новости Украины сегодня, 28.07.2016: Киев запугивает граждан Москвой
Новости в Мире

Новости Украины сегодня, 28.07.2016: Киев запугивает граждан Москвой

376


Новости Украины сегодня, 28.07.2016: Киев запугивает граждан Москвой
Украинские дипломаты рекомендовали своим гражданам реальным образом оценивать "существующие угрозы" при посещении России. В МИДе подчеркнули, что в Москве украинцев могут безосновательно задержать и даже подбросить наркотики.

Украинское внешнеполитическое ведомство выступило с рекомендациями в адрес собственных граждан, которых попросило быть осторожнее во время посещения РФ. "Министерство иностранных дел рекомендует гражданам Украины при планировании поездок в Россию реально оценивать существующие риски и существующие угрозы и тщательно взвешивать необходимость в осуществлении таких путешествий", - говорится в сообщении ведомства на официальной страничке в Facebook.
Более того, дипломаты приводят и некоторые примеры, когда имело место быть "безосновательное задержание" украинцев и "негуманное отношение" к ним со стороны российских правоохранительных органов.




В ведомстве также отметили, что в последнее время участились случаи, когда гражданам Украины "третьи лица" подбрасывали наркотики, а также "втягивали в преступную деятельность по незаконному перевозу наркотических средств".

В заключении министерство вновь припугнуло граждан Украины тем, что российская сторона якобы "грубо нарушает" международные нормы и правила в сфере прав и свобод человека, а также игнорирует свои обязательства Венской конвенции о консульских отношениях 1963 года и договор между Украиной и Россией от 1993 года. Туристам, которые столкнулись с "давлением со стороны российских правоохранительных органов", ведомство советует звонить по телефонам горячей линии оперативного консульского центра.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК