Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Корсиканские сепаратисты пригрозили ИГ беспощадной местью в случае терактов
Новости в Мире

Корсиканские сепаратисты пригрозили ИГ беспощадной местью в случае терактов

256


Корсиканские сепаратисты пригрозили ИГ беспощадной местью в случае терактов
Группировка Национальный фронт освобождения Корсики (НФОК) заявила о беспощадной мести террористам из экстремистской организации «Исламское государство» (ИГ) (запрещена в России) в случае, если на острове произойдут теракты. Об этом в четверг, 28 июля, сообщает телеканал BFMTV.

В видеообращении, распространенном корсиканцами, говорится, что они без всяких угрызений совести будут уничтожать исламских радикалов.

«Если драма разыграется у нас, то мы уверены, что большую долю ответственности несут салафисты, которых мы знаем», — заявил один из активистов, чье лицо на видео скрыто маской.

В заявлении НФОК говорится, что боевики «Исламского государства» везде хотят установить свои порядки. «Но мы готовы к этому. Вы, [ИГ] продвигаете философию средневековья, которую мы неприемлем. Ваши принципы разделяют только слабаки, а корсиканцы — сильный народ», — сообщили в НФОК .




Фронт национального освобождения Корсики — сепаратистская подпольная организация, ставящая перед собой цель достижение полной политической независимости или же расширения прав автономии Корсики, а также признание властями страны «народа Корсики» (по французским законам все граждане страны считаются французами). Финансируется ее участниками за счет прибыли от контрабанды, торговли наркотиками и вооруженных налетов на отделения банков. Активную террористическую деятельность начала вести с 1976 года, с этого момента жертвами терактов стали сотни людей, в основном, это иностранцы. Недавно группировка заявила о готовности прекратить вооруженную борьбу и вступить в переговоры с центральными властями Франции.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК