Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Немецкий канцлер объявила о серьезном усилении служб безопасности ФРГ
Новости в Мире

Немецкий канцлер объявила о серьезном усилении служб безопасности ФРГ

374


Немецкий канцлер объявила о серьезном усилении служб безопасности ФРГ
Канцлер Германии Ангела Меркель сообщила о серьезном усилении служб безопасности по всей стране после ряда атак, совершенных в стране, передает Focus.

«Мы значительно увеличили число кадровых сотрудников в службах безопасности по всей ФРГ», — заявила глава германского правительства на пресс-конференции в Берлине.

По словам Меркель, в Европе необходимо выработать более эффективные механизмы предупреждения террористических угроз.

За последнюю неделю в немецкой федеральной земле Бавария произошла серия нападений. 22 июля в Мюнхене 18-летний выходец из Ирана Али Давид Сонболи застрелил девять человек в торговом центре Olympia, после чего покончил с собой. Позднее стало известно, что нападавший имел немецкое и иранское гражданство, испытывал серьезные проблемы в общении со сверстниками, неоднократно подвергался избиениям и обещал отомстить травившим его одноклассниками. В день нападения Сонболи завалил экзамен в техникуме.




За четыре дня до этого вооруженный ножом и топором афганец с криком «Аллах акбар!» атаковал пассажиров поезда неподалеку от города Вюрцбург в Германии. Одному из находившихся в составе удалось сорвать стоп-кран и остановить поезд. Прибывшие на место происшествия сотрудники правоохранительных органов застрелили нападавшего при попытке скрыться. Четыре человека получили серьезные ранения.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК