Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Сирия — Россия новости на сегодня 29.07.16: Керри предложил России присоединиться к «режиму тишины»
Новости в Мире

Сирия — Россия новости на сегодня 29.07.16: Керри предложил России присоединиться к «режиму тишины»

353


Недавно госсекретарь Соединенных Штатов Джон Керри посетил Россию, где обсудил самые важные вопросы, которые касаются мира. Кроме событий, которые происходят в Украине и Европе, его сильно заботит ситуация в Сирии. Не секрет, что США пытаются сделать все возможное, дабы прекратить войну в государстве. С этой же целью там находятся и российские военные, однако, несмотря на общую цель - они стоять по две разные стороны. На данный момент российскими властями поддерживается позиция президента Асада, в то время как Соединенные Штаты помогают оппозиции. Все это приводит только к большему разладу в Сирии, от чего страдают местные жители. Керри пытается сделать все возможное, дабы между военными США и России наладилась связь, они не противодействовали друг другу, а напротив помогали. То есть, он намерен наладить коммуникацию, они начали сообщать друг другу о предстоящих нападениях на террористов.




Однако пока ни к какому компромиссу прийти не удалось. Поэтому 26 июля Керри на саммите АСЕАН предложил установить "режим тишины" на протяжении недели. Это нужно для того, чтобы умеренная оппозиция размежевалась от террористов. Режим "тишины" обещают поддерживать и американские военные. Возможно, на время отсутствия их помощи стороны прибегнут к политическому решению проблемы.
В прочем, не все верят в такое решение проблемы, по крайней мере - на данный момент. Причиной такого скептицизма являются последние события в Сирии. Недавно "умеренные" сирийские повстанцы отрубили голову 11-летнему ребенку.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК