Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Датская народная партия призвала запретить мусульманам въезд в страну
Новости в Мире

Датская народная партия призвала запретить мусульманам въезд в страну

353


Датская народная партия призвала запретить мусульманам въезд в страну
Заместитель председателя второго по величине политического объединения Дании — Датской народной партии — Серен Эсперсен призвал запретить мусульманам въезд в страну. Об этом он написал в газете Berlingske.

«Теракты совершаются снова и снова, каждый раз мы находим их корни в исламе (...) Каждый раз мы становимся плечом к плечу сначала с Нью-Йорком, потом с Лондоном, потом с Парижем, а потом с Ниццей, и каждый раз говорим себе, что менять наш уклад жизни не надо, потому что это будет означать победу террористов», — пишет Эсперсен в своей колонке.




Политик отметил, что ислам — не религия мира, вопреки утверждению самих мусульман. Он призвал отказаться от бездействия и начать менять уклад европейской жизни.

Эсперсен предлагает расширить полномочия спецслужб и усилить охрану границ, а также запретить на срок от четырех до шести лет въезд всех мусульман в страну, пока не будет создана эффективная система мониторинга. Кроме того, он советует в существующих в Дании исламских сообществах усилить агентурную работу. Проповедников, призывающих к экстремизму, следует лишать датского гражданства, считает он.

8 декабря 2015 года кандидат в президенты США Дональд Трамп также предлагал запретить въезд в США зарубежным мусульманам.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК