Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Президент Чехии признал право граждан вооружаться для защиты от террористов
Новости в Мире

Президент Чехии признал право граждан вооружаться для защиты от террористов

384


Президент Чехии признал право граждан вооружаться для защиты от террористов
Президент Чехии Милош Земан выступил за то, чтобы граждане республики имели больше возможностей для приобретения оружия. Его позиция связана с усилившимися террористическими угрозами в Европе. Об этом со ссылкой на интервью пражской газете Blesk в воскресенье, 31 июля, сообщает РИА Новости.

«Ранее я выступал против обладания большим количеством оружия. После тех нападений я уже так не думаю», — отметил Земан, имея в виду недавние теракты против мирных граждан в ряде европейских городов.




По мнению главы государства, люди, имеющие разрешение на обладание оружием, должны привыкнуть, что уже не будут держать его в домашнем шкафу в качестве сувенира, но должны быть готовыми в случае необходимости применить его.

В январе 2016 года чешские политики раскритиковали Земана за высказывание о том, как можно было бы избавиться от премьер-министра Богуслава Соботки. «Демократический путь один — это выборы. Недемократический — это (автомат — прим. «Ленты.ру») Калашников», — заявил глава государства.

Милош Земан — чешский государственный и политический деятель, третий президент Чехии и первый президент, избранный путем всенародных выборов. Вступил в должность президента Чехии 8 марта 2013 года.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК